Екатерина Каляева.

Екатерина, расскажите о себе. Есть ли у Вас хобби или увлечения? Чем занимаетесь в свободное от работы время?
Профессия – это моя жизнь, мое главное увлечение. Наверное, это даже зависимость на генетическом уровне. Все попытки поменять сферу деятельности и работать по полученной специальности юриста ни к чему не привели: я вновь оказалась связана с public relations. Даже граница между понятиями «работа» и «свободное от работы время» практически исчезла. Отношения, которые сложились с журналистами разных СМИ, перешли в дружеские, мы ходим друг к другу в гости, вместе выбираемся на прогулки, отмечаем праздники… Работа, семья, друзья – все смешалось воедино, и мне это нравится!

Какой самый романтический поступок совершал ради Вас мужчина?
На мой взгляд, романтические поступки совершаются ради какой-то конечной цели. Я считаю себя свободной девушкой, значит, цель не достигнута, несмотря на то что романтики в моей жизни достаточно. Были и серенады под окнами, и огромные букеты, и стихи, песни на радио заказывали, фейерверки устраивали, даже в Прагу приглашали, чтобы объясниться в любви.… И все-таки возраст безумств – это студенческие годы. Помнится, как-то ко мне в комнату на третьем этаже общежития через окно пробрался молодой человек, вручил цветы, признался, что я самая замечательная девушка на свете, и ушел. Было приятно. Сейчас мы поддерживаем дружеские отношения. Но, несмотря на все, я верю, что главный романтический поступок еще впереди.

В кино любите ходить? Какой фильм Вам запомнился (понравился) больше всего?
В кино хожу, нравится, люблю. Стараюсь не пропускать премьеры, но могу фильм и на диске дома посмотреть. Из всего многообразия жанров предпочитаю романтические комедии, они мне ближе. На мой взгляд, это синтез юмора и тонкой психологии. Если актеру удается полностью прочувствовать свою роль и донести ее до зрителя, то в душе как будто какой-то вакуум заполнился. Я это ощутила после просмотра фильма режиссера Френса Майерса «Отпуск по обмену» с Джудом Лоу.

Расскажите о своем вузе. Известен ли он? На какие направления (специальности) в него можно поступить? Как давно Вы в нем работаете? Посоветуете ли абитуриентам в него поступать?
Оренбургский государственный университет – один из самых крупных и динамично развивающихся вузов России. В структуре Оренбургского государственного университета 6 филиалов и 5 колледжей, 19 учебно-лабораторных корпусов, 6 комфортабельных общежитий, крупнейшая в регионе научная библиотека, поликлиника, профилакторий, Студенческий центр ОГУ – ДК «Россия», ДЮТ «Прогресс», конноспортивный комплекс, стадион, физкультурно-оздоровительный зал, бассейн и ботанический сад. На 19 факультетах ОГУ, в его филиалах и колледжах обучается около 40 тысяч студентов из России, Казахстана, Украины и других стран. Здесь готовят профессионалов по самым различным профилям — от инженеров-изобретателей до дизайнеров одежды, высокую оценку которым дал сам Вячеслав Зайцев. Оренбургский государственный университет активно развивает международную деятельность. Среди деловых партнеров ОГУ — высшие учебные заведения Германии, Финляндии, Японии и других стран. Английский, немецкий, французский и японский языки студентам Оренбургского государственного университета преподают носители этих языков. Студенты Оренбургского государственного университета ежегодно отправляются на учебу за рубеж: по программам двух дипломов и на лингвистические стажировки.
Должность пресс-секретаря госуниверситета мне была предложена в этом году. Я всем советую остановить свой выбор на ОГУ. Его авторитет, масштаб и динамика развития говорят сами за себя.

Вам нравится Ваша профессия? Вы сами какой ВУЗ окончили?
Тем, чем я занимаюсь уже более шести лет, считаю не профессией, а своим призванием. Я поступила в Московскую государственную юридическую академию, но уже на втором курсе с головой окунулась в PR. И сегодня мы нераздельно следуем друг за другом.

Вы живете в Оренбурге. Нравится ли Вам Ваш город? Если приехать в Оренбург на экскурсию или просто на отдых, куда Вы посоветуете сходить?
А разве может не нравиться Родина? В Оренбурге родились мои прабабушка, бабушка, дедушка, родители… Я очень люблю этот город. Он чистый, красивый, и мест для прогулок много. Обязательно рекомендую посетить культурный комплекс «Национальная деревня». Уникальный проект, отражающий быт всех народностей, живущих в приграничном Оренбуржье, — от немцев до украинцев. В каждом из расположенных здесь подворий (русском, татарском, казахском, украинском, башкирском, мордовском, немецком, белорусском, армянском, чувашском) имеются этнографический музей, библиотека, кафе национальных блюд, представлены экспозиции, отражающие быт и культуру этнических общностей. Интересен и музей под открытым небом «Салют, Победа!». Он возведен в рекордные сроки: всего за один год. Здесь можно увидеть военную технику, самолеты, ракеты и полностью погрузиться в атмосферу тех страшных победоносных лет. В Оренбурге есть еще много памятных мест, достойных посещения.

Как вам удалось победить? Кто эти 1100 человек, которые отдали за Вас свои голоса? Расскажите поподробнее.
Честно говоря, я не ожидала такой поддержки. Мне не присущ авантюризм, и участие в конкурсах редко принимаю. Но на этот раз попробовала, потому что было близко в профессиональном плане и захотелось оценить отношение к себе. Я обратилась с просьбой поддержать меня в социальные сети. Откликнулись в первую очередь друзья и коллеги по работе, потом друзья друзей и началась цепная реакция. У меня много знакомых в разных уголках России. Когда стало известно о победе, телефон не смолкал долгое время: звонили, чтобы поздравить из Челябинска, Москвы, Улан-Удэ и даже из Германии, Франции и Америки. Мне писали просто незнакомые люди, сообщали, что проголосовали. Информацию о победе мы разместили на сайте Оренбургского госуниверситета, и уже студенты начали голосовать, чтобы поддержать свой вуз. Спасибо всем большое, это меня вдохновляет.

Вам приятно, что именно Вы получили статус «Мисс Пресс-служба» месяца и стали лицом своей компании?
Не скажу, что тщеславный человек, но узнать о победе было действительно приятно. Из почти 30 участниц я одна представляла Оренбург и Оренбургский государственный университет, а это большая ответственность. Очень довольна, что оправдала ожидания. Считаю это не только своей победой, но и всего нашего университета. Меня порадовала реакция коллег, пришли руководители, поздравили, поблагодарили, и теперь они, как и я, ждут новых побед!

Если не секрет, чтобы Вы хотели приобрести в парфюмерном магазине на подарочный сертификат?
Не секрет… конечно же любимый аромат. Благодаря ему женщина всегда сможет сказать то, что недосказано…

Девушки, если и вы хотите стать лицом своей компании и получить статус «Мисс Пресс-служба», выиграть сертификат в Л`Этуаль, мобильный телефон или поездку на море — спешите заполнить заявку по ссылке

Участие в конкурсе бесплатное!!!