1. Елена, расскажите о себе. Есть ли у Вас хобби или увлечения? Чем занимаетесь в свободное от работы время?
Выбор профессии был осознанным и был обусловлен неудержимым интересом к этой сфере деятельности, в связи с чем, моя профессия является и инструментом для пополнения личного бюджета, и увлечением, и хобби. Свободного времени практически не бывает, но если случается такое – его все равно провожу с пользой для работы: читаю профессиональную литературу, посещаю тематические мероприятия, совершенствую знание английского языка.

2. Кем Вы мечтали стать в детстве?
В детстве мечтала стать журналистом. В этой профессии меня прельщала возможность путешествовать и общаться с людьми.

3. Как пришли в PR?
Как я уже говорила, выбор профессии был осознанным. Я тщательно выбирала специальность при поступлении в университет. Естественно изначально рассматривалась специальность «журналистика», но после того как я узнала о PR (а на момент моего поступления это была не такая популярная вещь как сейчас), я поняла что это то что нужно: тут и общение, есть возможность писать, и творчество.

4. Как Вы считаете, каждый ли студент может стать грамотным и востребованным пиарщиком? Что для этого необходимо?
Я считаю, что каждый может стать грамотным и востребованным специалистом, НО при условии, что ему, во-первых, интересна данная сфера, во-вторых, он готов усердно трудиться, также он должен любить людей и ощущать сумасшедший драйв от своей деятельности!

5. Расскажите о своей компании. Известна ли она? Как давно Вы в ней работаете?
В PR-агентстве «ПРОСТОР: PR&Консалтинг» работаю около года. Мы занимаемся разработкой креатиных концепций, осуществляем как абонентское обслуживание, так и оказываем отдельные услуги по продвижению. Отличительным моментом нашего агентства является то, что мы оказываем очень интересную и востребованную сейчас на рынке услугу «Книга как PR-проект». Если говорить вкратце о данной услуге, то она включает в себя комплексную PR-поддержку от начального этапа поиска партнеров и спонсоров для издания и до этапа продвижения книги после того как она эффектно выйдет в свет и попадет на полки книжных магазинов. Также, если у заказчика много интересных мыслей, но лаконично изложить их на бумаге он не готов, мы также приходим на помощь и делаем за него.
В данной отрасли мы чувствуем себя абсолютно уверенно, так как уже успешно реализовали немало подобных проектов, в том числе, это были книги нашего руководителя и гуру – Романа Масленникова.

6. Вам нравится Ваша профессия? Какие ее плюсы и минусы Вы бы могли назвать?
Моя профессия – это моя жизнь. Уже давно потеряна та грань, которая разделяет эти два понятия) А разве жизнь и путь, который ты выбираешь сам может не нравится?! Плюсы….для меня все, что я делаю – это один сплошной плюс! Из минусов могу назвать только то, что не всегда удается полноценно высыпаться, но опять же, этот минус полностью покрывается плюсами)

7. С каким известным пиар-специалистом Вы бы хотели познакомиться и пообщаться лично? Может кто-то является для Вас Гуру?
С этим человекам я уже знакома – этой мой первый учитель и проводник в мире PR Роман Масленников. Я безмерно благодарна этому человеку, за то что он поверил в меня – студентку 5-го курса без опыта работы (а такие специалисты, к сожалению, в нашей стране не особо пользуются спросом среди работодателей). Он взял меня «под крыло», помог познать все тонкости мира PR и позволил совершить свой личностный старт-ап, за что буду ему благодарна всегда.

8. Вы живете в Москве. Нравится ли Вам Ваш город? Если приехать в него на экскурсию или просто на отдых, куда Вы посоветуете сходить?
Да, я живу в Москве и очень люблю этот город. У нас с Москвой много общего: постоянное движение и круговорот событий это присуще и мне и Москве) Гостям столицы я бы посоветовала совершить прогулку на теплоходе по Москве-реке – это очень романтично и красиво, на мой взгляд.

9. Как вам удалось победить? Кто эти люди, которые отдала за Вас свои голоса?
Победа для меня насколько приятна, настолько и неожиданна) Эти люди – мои друзья, знакомые, коллеги. Тем, что у меня есть множество людей, которые меня поддерживают всегда, том числе и в этом конкурсе, это опять же благодаря моей профессии. Причем не только жители Москвы, но и жители Новосибирска и других городов, очень активно участвовали в голосовании. За что всем-всем-всем огромное спасибо!!!

10. Вам приятно, что именно Вы получили статус Мисс Пресс-служба месяца и стали лицом своей компании?
Признание, в той или иной степени – это всегда приятно)

11. Поделились ли Вы этой маленькой победой непосредственно с руководителем компании?
Несомненно! Моя победа принесла компании дополнительные возможности продвижения, а также мою безграничную благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе.

12. Если не секрет, чтобы Вы хотели приобрести в парфюмерном магазине на подарочный сертификат?
Этот подарок очень кстати, т.к. приближается Новый год, и я пожалуй побалую себя любимым ароматом)

13. И последний вопрос: Есть ли какие-то фразы, цитаты, афоризмы, которые помогают Вам в жизни?
Мое жизненно кредо: «Делай все на 100% либо вообще не делай» и это работает!)

Девушки, если и Вы хотите стать лицом своей компании, то регистрируйтесь на сайте и бесплатно участвуйте в конкурсе! Приз по итогам каждого месяца — сертификат в магазин Л`этуаль. По итогам года — поездка на море!