Не только столица, но и регионы активно готовятся к Дню PR-специалиста, празднование которого запланировано на 28 июля. Так, в Воронеже сегодня стартовало голосование «Персона PR-отрасли» — мероприятие, цель которого – определение наиболее значимых фигур в регионе. Экспертами, осуществлявшими мониторинг информпространства,  было отобрано 50 кандидатов, хотя, как подчеркивают организаторы, «Персона PR-отрасли Воронежа» отнюдь не является конкурсом, а скорее выражает общественное мнение и является показателем признания специалистов профессиональной аудиторией.

28 июля десятка лучших будет награждена дипломами и памятными призами; планируется, что подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно в сети Интернет. Организаторы планируют реализовывать аналогичные проекты для представителей других отраслей.

Несколько иначе готовятся к профессиональному празднику PR-специалисты Барнаула. Здесь было решено обменяться креативными открытками, которые, с одной стороны, станут приятными эксклюзивными сувенирами, а с другой – отличной саморекламой, способствующей укреплению связей с коллегами. Требований к открыткам нет; это может быть и оригинальный HandMаde, и дизайнерское решение, воплощенное с использование полиграфии. Единственный нюанс – презенты не должны содержать адресных обращений.