Традиционный PR-саммит, приуроченный к дню PR-специалиста, откроется 28 июля на базе отдыха «Лесная быль» в Ульяновской области. В мероприятии примут участие более 50 руководителей PR- и пресс-служб, а также организаций и компаний, тесно связанных с данной отраслью, специалистов по связям с общественностью и представителей органов государственной власти.
В рамках PR-саммита запланировано проведение мастер-класса от Людмилы Минаевой, президента Ассоциации преподавателей по PR, презентация PR-проектов специалистов региона, награждение победителей пятого областного конкурса «Лучший PR-специалист». Лауреаты будут определены в различных областях, а также в специальных номинациях: формирование и продвижение корпоративной культуры, инновационный подход к развитию PR-коммуникаций, акции, вызвавшие наибольший общественный резонанс.
Кроме того, в «Лесной были» запланировано большое количество развлекательных мероприятий; центральным из них станет «Звезда PR-2011″ – конкурс, позволяющий участникам продемонстрировать творческие способности, профессиональные умения и навыки.
Организатором PR-саммита выступает областной департамент массовых коммуникаций при Министерстве внутренней политики.