После российского премьер-министра Владимира Путина достоинства Lada Kalina оценил и вице-премьер Сергей Иванов. В целом чиновник положительно отозвался об авто, однако озвучил и критические замечания.
PR-акция одного из наиболее обсуждаемых отечественных автомобилей прошла в столичном дилерском центре LADA. Иванов сел за руль Kalina с кузовом универсал, оснащенной системой навигации ГЛОНАСС, и проехал на ней по московским улицам.
Интегрированный навигатор, поставляющийся в расширенной комплектации Kalina, оповещал вице-премьера в случае отклонения авто от заданного курса. Как заметили менеджеры компании-производителя, стоит система навигации около 13 тысяч рублей, и Иванов прокомментировал, что сумма при покупке автомобиля сравнительно небольшая.
Журналистам чиновник рассказал, что Lada Kalina заслуживает внимания, обеспечивает комфортное вождение и стабильность езды. Особенно понравились Иванову подрулевые переключатели и оригинальные зеркала авто.
Эта PR-акция – логическое продолжение кампании с участием Владимира Путина, который за рулем канареечной Lada Kalina Sport проехал по трассе Чита-Хабаровск. Однако в отличие от поездки премьер-министра, в этот раз проблемы с авто возникли лишь единожды – сразу после старта Lada Kalina заглохла, и Иванов списал это на отсутствие водительской практики с 1999 года. Что ж, рост продаж автомобилей LADA в России и за её пределами в целом говорит об успешности подобных PR-мероприятий.