Заработок на блогах – сравнительно новый метод получения дохода. Как сделать собственный блог успешным? Необходим грамотный его PR, который на первых порах не требует значительных усилий.
Большинство блогов сегодня строятся на бесплатной платформе WordPress. Создание собственной темы для этого «движка» и её бесплатного распространения со ссылкой на сайт создателя поможет в раскрутке блога. К слову, можно также опубликовать её на специальных сайтах, содержащих коллекции подобных шаблонов.
Ещё одна «фишка» — подкасты (файлы с аудио- и видеотрансляциями недавних телепрограмм), которые регулярно публикуются в Интернете. Оперативная публикация подкастов определенной тематики поможет повысить посещаемость вашего блога. Впрочем, и представление собственного креативного видео на страницах блога может сделать его популярным, равно как и раздача бесплатных программ, контента, скриптов.
Необычные идеи для PR – реклама на улице, в метро, на асфальте, тату с адресом блога. Все эти методики весьма эффективны в современных условиях.
Основная концепция PR блога – не пренебрегать любыми возможностями, даже если они кажутся слегка абсурдными. Единственное правило – не стоит пользоваться спам-рассылками и другими «черными» seo-методами, ведь они могут навсегда исключить блог из выдачи поисковых систем.