Каждый политик, без преувеличения, пиарится, как может. Если экс-президент, а ныне – премьер-министр России Владимир Путин стремился показать, что он может «мочить в сортире», а также бороться на татами, управлять истребителем и доставать из-под воды амфоры (Путин, напомним, на прошлой неделе поднял со дна Таманского залива две амфоры сомнительной исторической ценности), то нынешний Президент Дмитрий Медведев активно демонстирует свою заинтересованность техническими достижениями, а также стремление общаться с рядовыми пользователями всемирной сети, отсутствие «понтов» при встречах с однокурсниками и зажигательные танцы под песни своей молодости.
Как фотограф Медведев, пожалуй, наиболее интересен Интернет-аудитории – как показывает статистика визитов в его твиттере, именно посты с фото привлекают максимальное количество посетителей. Сам же Президент отмечает, что его увлечение фотографией – реальное хобби, а не пиар, и что занимается он этим уже более 35 лет.
С помощью собственных фоторабот Медведев не только делает само-PR, но и зарабатывает деньги, притом немалые и не на личные цеи. Так, за фото Тобольского кремля размером 50х60 см анонимный покупатель выложил на благотворительном аукционе 51 миллион рублей. Что ж, если на следующий срок президенствования он не останется, Медведев, как шутят эксперты, вполне сможет заработать себе на жизнь фотографией, благо, у него дня этого имеется достойный арсенал фототехники.