Центрально-черноземная премия «RuPoR», вручаемая в области развития связей с общественностью, в этом году пройдет не в Воронеже, как в прошлые года, а в Липецке. По итогам проведенных начальником управления по делам печати, связи и телерадиовещания Липецкой области Дмитрием Белокопытовым и президентом премии «RuPoR» Геннадием Шаталовым переговоров такое решение было признано наиболее выгодным. К слову, подписание соглашение было символизировано передачей Шаталовым Белокопытову статуэтки премии «RuPoR».
Утвержден также предварительный календарь мероприятий в рамках вручения премии. Так, проекты, вошедшие в шорт-лист «RuPoR»-2011, будут презентованы 8 декабря, а на следующий день на торжественной церемонии организаторы объявят имена лауреатов.
Белокопытов отмечает, что от того, насколько эффективной будет работа властей с аудиторией потенциальных избирателей и сможет ли она заручиться поддержкой общественности, зависит успешность развития каждого региона. Понимание руководством Липецкой области важности развития PR-коммуникаций стало одним из базовых факторов перенесения вручения премии «RuPoR»-2011 из Воронежа в Липецк.