Проведенное PR-агентством «Красное Слово» исследование позволило определить наиболее цитируемых российских адвокатов за август с.г. Рейтинг возглавил Сергей Жорин, муж певицы Кати Гордон, имя которого связывается со скандалом вокруг избиение им собственной жены. Напомним, 4 сентября Гордон наконец-то подала в ОВД «Щукино» заявление по факту избиения, и материалы после прохождения соответствующих проверок были направлены в Следственный комитет РФ в связи с адвокатским статусом Жорина.
На данный момент конфликт уже улажен: стороны примирились по обоюдному согласию, на основании чего проверка следственными органами обстоятельств дела прекращена. К слову, именно Жорин блестяще выступил в деле по защите чести и достоинства целителя и психотерапевта Анатолия Кашпировского и помог взыскать с телеканала ВГТРК и главного психиатра Минобороны РФ Владислава Шамрея 100 000 рублей.
Второе место в составленном «Красным Словом» рейтинге занимает адвокат «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов, деятельность которого была преимущественно направлена на взыскание многомиллионных компенсаций с администрации Сергиева Посада от более чем двухсот граждан РФ. Глава администрации Е.А.Душко, напомним, был убит 22 августа с.г., и рассмотрение дел приостановлено до вступления нового мэра в должность.