Комиссия по жалобам на прессу постановила, что опубликованные на сайте The Mail on Sunday фотографии Кейт Миддлтон и её сестры Пипы в купальниках являются вмешательством в частную жизнь и заставила издание удалить их из публичного доступа. Напомим, фото были сделаны журналистами The Mail on Sunday ещё в 2006 году, когда принц Уильям со своей тогда ещё девушкой Кейт Мидлтон и общими друзьями отдыхали на Ибице. Опубликованы же снимки были только в мае 2011 года, сразу после свадьбы Уильяма и Кейт, сразу после чего семья герцогини Кембриджской обратилась с соответствующим требованием в Комиссию.
В свое оправдание руководство издания заявило, что сотрудники The Mail on Sunday не организовывали слежку на принца и его подругу, а лишь сделали фото в оживленном месте, где приватности вряд ли стоило ожидать. Снимки носили пристойный характер и не преследовали цель нанести удар по репутации членов британской королевской семьи.
Несмотря на то, что The Mail on Sunday по требованию Комиссии по жалобам на прессу сразу же удалила фото с сайта, они успели разойтись по многим популярным порталам, и очевидно, что уже невозможно изъять снимки из публичного доступа, так что инцидент носит скорее показательный характер.