В рамках Social Media Week Moscow 2011 в пресс-центре РИА «Новости» 20 сентября состоится круглый стол, посвященный особенностям организации коммуникаций с социальными медиа и новостными изданиями. В обсуждении взаимодействия социальных сетей и СМИ примут участие Наталья Лосева, директор РИВ «Новости», Екатерина Сапович, руководитель отдела по работе с социальными медиа Rutube.ru, Злата Понировская, генеральный директор компании «Yeti», Денис Терехов, генеральный директор агентства «Social networks», Дмитрий Навоша, руководитель проекта Sports.ru, и Евгений Волков, главный редактор журнала F5.
Спикеры круглого стола отмечают, что роль социальных СМИ и других открытых публичных площадок на данный момент достигла пика своей значимости. Сегодня социальные медиа – гораздо больше, чем совокупность личных аккаунтов и сообществ; это среда, в которой концентрируется основная масса аудитории.
В ходе круглого стола будет рассмотрен опыт интеграции новостного контента в социальные сети, проанализированы технологии адаптации информации, представленной в пресс-релизах, для социальных медиа.