17-18 сентября 2011 года в белорусской столице под эгидой общественной организации «Азбука предпринимательства» состоялся тренинг «PR и продвижение в Интернете», в рамках которого начинающие PR-специалисты получили возможность углубить свои профессиональные знания и узнать о новых эффективных PR-инструментах. Основными спикерами мероприятия выступили PR-менеджер Ольга Самсонова и международный эксперт по new media Иван Правдин. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Развитие», поддерживаемого программой малых грантов США.
Основная цель тренинга — представление путей привлечения на фан-страницы и в группы целевой аудитории, — была достигнута: участникам мероприятия показали примеры оперативной реализации массовой вовлеченности за счет интерактива, прозрачности, сотрудничества, доверия, свободы действий и обмена опытом. Предложены были и готовые рецепты, актуальные в тех или иных ситуациях, обозначены основные компоненты PR-сайтов компаний. Рассмотрены были и вопросы взаимодействия блогеров и журналистов.
Организованная в рамках тренинга дискуссия оказалась полезной для обеих сторон: пришедшие повысить свой уровень знаний достигли желаемого результата, а спикеры получили новые актуальные направления для дальнейшей работы.