Секретариат по защите прав женщин при бразильском правительстве обратился с требованием приостановить показ телевизионной рекламы с участием самой высокооплачиваемой модели мира на местных каналах. В ролике, где Жизель Бундхен демонстрирует откровенное нижнее белье, защитники прав женщин усмотрели излишний сексизм.
Сюжет рекламы достаточно оригинален: Жизель показывает, как правильно сказать мужу о том, что вы (то есть жена) разбили машину. Советуя появляться исключительно в нижнем белье, дабы смягчить реакцию мужа, модель ведет себя, в общем-то, как обычно, не стесняясь своего вида, но в то же время не принимая слишком вызывающих поз. В конце ролика она произносит: «Вы — бразильянка, используйте свое очарование».
Режиссеры отмечают, что стремились выразить рекламой то, что лучшая защита женщины – это именно беззащитность, и привлекательность всегда может помочь, если приходится говорить что-то неприятное. Вполне возможно, что на Бундхен ополчились после её работы с Blackglama, ведущей меховой компанией США, а повод с сексизмом выбран лишь для отвода глаз.