3 октября издательский дом «КоммерсантЪ» официально запустил собственный телеканал «КоммерсантЪ-ТВ». Вещание канала на «НТВ-Плюс» началось неделю назад, 26 сентября, однако об официальном открытии было объявлено лишь сегодня.
Как отметил Демьян Кудрявцев, генеральный директор издательского дома, работа подобного ТВ обходится значительно дешевле любого другого телевидения. Вскоре канал будет доступен для iPad и мобильных телефонов – готовится специальная версия. Кроме того, Кудрявцев прогнозирует, что «КоммерсантЪ-ТВ» для части аудитории сможет заменить радио и частично Интернет.
Дмитрий Солопов, главный редактор канала «КоммерсантЪ-ТВ», сообщил, что на радио работает более 70% его сотрудников. Шаг для повтора информации от радио до ТВ составит, по его словам, не более 50 минут.
Напомним, «КоммерсантЪ» анонсировал запуск собственного канала ещё в феврале текущего года. Генеральным продюсером проекта стал Евгений Ревзин, главред Business FM, а пилотная версия разработана в сотрудничестве с Антоном Носиком.