Руководство избирательной кампании партии «Единая Россия» перед выборами в Государственную Думу поручено Сергею Нарышкину, главе администрации Президента. Как уточнили в пресс-службе главы государства, Нарышкин будет выполнять координацию партийных мероприятий, в которых участвует Президент РФ. Напомним, Дмитрий Медведев возглавляет список «Единой России» на выборах в Госдуму, а премьер-министр страны Владимир Путин намерен баллотироваться в президенты в 2012 году.
Нарышкин уже приступил к исполнению обязанностей по подготовке предвыборной PR-кампании, в частности, провел два совещания. Кроме того, ему был вручен доклад с фамилиями партийцев, которые будут представлять партию на предвыборных дебатах.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Дмитрия Медведева, подтвердил, что сейчас упор в партии делается именно на президенте страны, однако штаб Общероссийского народного фронта работает под руководством Вячеслава Володина, главы аппарата правительства. Кроме того, штаб «Единой России» возглавляет Сергей Неверов, который пока не дает комментариев о роли своей структуры.