Проект, разработанный Федерального Медико-Биологическим агентством, Министерством здравоохранения России и коммуникационным агентством SPN Ogilvy, был отмечен престижной международной премией GLOBAL SABRE AWARDS. Церемония вручения состоялась в португальской Синтре 29 сентября в рамках проведения глобального саммита ICCO (Международной организации компаний-консультантов в области коммуникаций).
PR-кампания, организованная ведомствами совместно с коммуникационным агентствам, была направлена на развитие программы безвозмездного донорства крови. Она была признана жюри GLOBAL SABRE AWARDS лучшей в сфере обучения общественности(Public Education).
На сегодняшний день в России SPN Ogilvy является единственным обладателем GLOBAL SABRE AWARDS. Помимо российского представительства сети Ogilvy PR Worldwide, награды получили Ogilvy PR London за проект Kazakh Banking для BTA Bank в номинации «Финансовые коммуникации» и Ogilvy PR Shanghai за проект A Lifetime Commitment to Safety для Goodyear в номинации «Антикризисные коммуникации». Кроме того, Ogilvy PR была удостоена специальной премии как лучшее глобальное агентство в области digital и коммуникаций в социальных медиа.