PR-компания NobletMedia CIS провела для Marketing Media Review исследование, в ходе которого определила 100 лучших специалистов по коммуникациям в Украине. Эта работа позволила систематизировать игроков коммуникационного рынка, став следующим шагом после создания директории «who is who» в украинском PR. NobletMedia CIS разместила результаты исследований в открытом доступе, представив их двумя блоками: в первом – специалистов по стратегическим коммуникациям, во втором – по корпоративным и бренд-коммуникациям.
В процессе составления топ-100 в украинском PR учитывались мнения редакторов потребительских и деловых СМИ, рассматривались результаты мониторинга информационного поля в различных отраслях бизнеса. Чтобы оценить уровень конкуренции и объемы представления компаний на рынке, были задействованы представители многих специальностей, и это позволило сделать список максимально полным.
Топ-100 украинских PR-специалистов доступен на официальном сайте Noblet Media CIS; PR-агентство планирует ежегодно обновлять его для предоставления актуальной информации потенциальным клиентам.