Сегодня ночью не стало человека, который являлся символом цифровой эпохи, лицом свободы и высоких технологий, — Стива Джобса. Человека, который всю жизнь занимался любимым делом, который, без сомнения, делал мир лучше – комфортнее и красивее, который, как ни странно, не нуждался в PR, так как главным PR в жизни Джобса были его достижения и его детища. Человека, который миру запомнился немного несуразным, в традиционном черном свитере и потертых джинсах, с горящей искоркой в глазах – он искренне гордился тем, что создает его компания, и так же искренне радовался, получая письма с благодарностью от новоиспеченных владельцев Mackintosh, iPod, iPhone, iPad и других продуктов Apple.
Имя «Стив Джобс» сегодня было едва ли не в каждом блоге, на каждом портале вне зависимости от его тематики и направленности. Букеты цветов и яблоки у магазинов Apple, миллионы писем на e-mail, специально созданный для тех, кому Джобс был по-своему дорог – мир благодарен тебе, Стив.
Пожалуй, о Стиве Джобсе сегодня, после смерти, не сказали ни одного плохого слова. Искренняя грусть, миллионы публикаций, созданных просто так, бесплатно и бескорыстно – вот он, PR с большой буквы. Ты изменил этот мир, Стив, и он будет невероятно скучать по тебе.