Студенты журналистского факультета Московского государственного университета, которые, напомним, год назад презентовали Владимиру Путину скандальный календарь с обнаженными студентками, в этом году подготовили куда более милый подарок. Сегодня, 7 октября, в день рождения премьеру преподнесут раскраску «Вова и Дима», где первые лица страны представлены в образах детей.
Презентация раскраски состоялась несколькими днями раньше; издание вышло тиражом 25 тысяч экземпляров и доступно в свободной продаже по цене 150 рублей. Распорядок дня премьер-министра и президента знакомит детей с образом жизни Путина и Медведева. Так, мальчик Володя просыпается каждый день в 6.45 и начинает своё утро с зарядки, а затем завтракает кашей. После этого он едет в «белое здание с флагом на крыше» на работу. В раскраске отмечается, что работа у Володи сложная, и никто, кроме него самого, не сможет её сделать.
Мальчик Дима, как описывается в раскраске, уже очень взрослый. Он сам чистит зубы перед зеркалом, а по утрам предпочитает есть яблоки, потому что они полезные. Дима также работает – он делает людей счастливее.
PR-ход студентов журфака премьер-министр пока не прокомментировал, однако по всей вероятности инициатива будет воспринята Путиным позитивно. А вот к прошлогоднему календарю он отнесся индифферентно.