137 физических и юридических лиц обратились к партии «Правое дело» с заявлениями на возвращение своих денег (общая сумма средств, которую требуется вернуть, составляет 650 миллионов рублей). По словам же пресс-секретаря «Правого дела» Ярослава Вольпина, претензии касаются всего 100 миллионов рублей.
В партии «Правое дело» дележ денег начался после ухода Михаила Прохорова, который сегодня к партии отношения не имеет. Как сообщает сам экс-лидер политической силы, по состоянию на 15 сентября (день, когда он официально заявил об уходе из партии) на счетах «Правого дела» оставалось около 800 миллионов рублей. Вольпин же говорит о сумме в 730 миллионов рублей, которыми на сегодняшний день располагает партия.
Андрей Дунаев, исполняющий обязанности председателя «Правого дела», заявил, что партия готова вернуть деньги жертвователям после обращения их с соответствующей просьбой. Заявления, напомним, принимались до 1 октября. К слову, самого Прохорова в списке заявителей не было.
Таким образом, предвыборная PR-кампания «Правого дела» под большим вопросам; эксперты сомневаются в том, что политическая сила успеет найти новых инвесторов, готовых вложить в неё значительные суммы.