В рамках Всероссийского фестиваля науки студенты отделений связей с общественностью Алтайского государственного университета провели для школьников региона мастер-класс по фотографии. В ходе мероприятия, в котором приняли участие учащиеся 120 краевых учебных заведений, студенты рассказали об особенностях и техниках создания PR-фото.
Мастер-класс содержал как теоретическую часть, так и практическое задание для школьников: им предлагалось придумать PR-акцию для реального или воображаемого продукта. За полчаса, отведенные на выполнение этого задания, команды учащихся создали оригинальные фотоработы, которые стали для организаторов приятной неожиданностью.
Изюминкой мастер-класса стал фотосет, организованный в холе главного корпуса университета: здесь каждый мог почувствовать себя звездой, оказавшейся под прицелом камер папарацци. Организаторы отмечают, что целью PR-мероприятия стало раскрытие сути профессии PR-специалиста, демонстрация отличий между пиарщиком и менеджером по рекламе на конкретных примерах, повышение популярности профессии.