Поклонники Стива Джобса предлагают внести его профиль в логотип компании. Автором идеи нового лого, если, конечно, руководство Apple его примет, станет Джонатан Мак Лонг, 19-летний дизайнер из Гонконга. Фанат продукции компании нарисовал профиль Джобса на месте «укуса» действующего логотипа Apple ещё в августе, когда глава компании отправился в бессрочный отпуск, однако популярной созданная Лонгом картина стала только после смерти гениального бизнесмена.
Новый вариант логотипа, который мы, к слову, уже показывали ранее, активно распространяется в сети фанатами Apple; более того: многие поклонники Apple намерены сделать татуировку с ним в память о Джобсе. Знаменитости менее радикальны: так, многие известные актеры и звезды шоу-бизнеса, в частности, Эштон Катчер, используют лого в качестве аватара в социальных сетях.
Сам же дизайнер говорит, что изображенный им логотип символизирует то, что с уходом Джобса Apple потеряла часть себя. Лонг уже отправил свой вариант логотипа новому директору компании Apple Тиму Куку, однако ответа от него пока не получил. К слову, на предложения работы, последовавшие за популяризацией созданного Лонгом логотипа, студент пока отвечает отказом, так как не намерен бросать учебу.