В рамках конкурса студентам новгородских вузов предлагается разработать и реализовать проекты в области коммерческих коммуникаций, GR, наладить связи с общественниками, деятелями науки, культуры, образования. В Великом Новгороде конкурс проводится уже в девятый раз, и его бессменным организатором выступает кафедра журналистики НовГУ.
В этом году «Хрустальный апельсин» обрел грантовую поддержку со стороны городской администрации – лауреаты конкурса в номинации направлению «Воспитание лидеров, молодые менеджеры, молодежный актив» получат средства на организацию обучающих мероприятий в PR-отрасли. После церемонии награждения победителей регионального этапа 25 ноября 2011 года лучшие PR-проекты отправятся для участия в федеральном конкурсе в Москве.
Организаторы отмечают, что в конкурсе «Хрустальный апельсин» уже сейчас есть интрига: так, уже зарегистрированы проекты на такие актуальные темы, как «Создание персонажа как пиар-ход для продвижения общественной организации», «Пиар-оптимизация блога руководителя», «Женский бокс по-новгородски».
Проекты принимаются до 10 октября 2011 года включительно.