Члены Правления Сбербанка России совместно с руководством Московского банка Сбербанка России в рамках празднования 170-летия реализовали несколько социальных проектов. 24 октября топ-менеджеры компании посетили Петровский детский дом, где открыли построенную собственными руками спортивную площадку.
Сергей Горьков, заместитель председателя правления Сбербанка России, обращаясь к воспитанникам и педагогическому коллективу детского дома, отметил, что решение о том, какой именно подарок преподнести, пришло не сразу. Однако так как, несмотря на солидный возраст, компания чувствует себя молодо, то очень символично, что презент Сбербанка России связан со спортом, ведь именно через спорт укрепляется дух, формируется выносливость, воля, появляется воля к победе, а значит, облегчается решение трудных ситуаций во взрослой жизни.
Расположенный в Клинском районе Московской области Петровский детский дом входит в число детских учреждений, которым в рамках своей благотворительной программы Сбербанк России оказывает поддержку. В этом году, помимо детской площадки, здесь были отремонтированы системы отопления и водоснабжения, приобретены путевки в детский лагерь. Что ж, компания, которая, казалось бы, в пиаре не нуждается, использует канал благотворительности для создания PR-поводов, и надо сказать, достаточно качественно и успешно.