Пилотный тираж брошюр для агитаторов выпустила партия «Единая Россия». Как заявил Сергей Железняк, заместитель секретаря президиума генерального совета «ЕР», в издании собраны предлагаемые Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным решения. Информация в брошюре объемом 150 листов представлена преимущественно графиками и цифрами и не изобилирует фотографиями, что позволяет быстро найти необходимую информацию.
Первые четыре тысячи брошюр уже распространены; ожидается, что общий тираж издания составит 100 тысяч экземпляров. Для избирателей брошюра не предназначена – она ориентирована на агитаторов, то есть людей, знакомых с направлениями политики партии и методами её воздействия.
В издании, помимо материалов, описывающих уже выполненную партийными функционерами работу, содержатся также статьи о «программе народных инициатив», которые планируется осуществить в случае победы на выборах. В регионы брошюры поступили со значительным опозданием, так как представители «Единой России» слишком поздно узнали о том, что первым номером их списка будет Дмитрий Медведев.