Американский фонд UNICEF совместно с BBH New York и Threadless выпустил коллекцию футболок под названием GOOD SHIRTS («Добрые футболки») с целью сбора денег для помощи жителям Африки. Вся прибыль от продажи этих футболок в интернет-магазине Threadless будет направлена жителям Африканского Рога – территорий, где бушует голод, вызванный самой жесткой за последние шестьдесят лет засухой.
Принты для коллекции футболок, разработанные нью-йоркскими дизайнерами Кристин и Жюстин Гиньяк, символизируют вклад в борьбу с последствиями природных катаклизмов на африканском континенте. Цена футболок зависит от нанесенного на них принта: так, «добрая футболка» с комаром стоит $18,57 – этой суммы хватит, чтобы купить три москитные сетки, а самая дорогая модель коллекции с мотоциклом 125cc стоит столько же, сколько само транспортное средство, используемое для перевозки воды, лекарств, предметов первой необходимости, — $3 064,82.
Организаторы акции верят в альтруизм людей и считают, что дать возможность людям надеть на себя свое пожертвование – значит рассказать о хорошем поступке, и если друзья хотят затмить вас в вопросах благотворительности, это только на благо.