Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) приняла решение о расширении поля деятельности, в связи с чем запустила курс лекций, ориентированных на студентов старших курсов факультета прикладной политологии кафедры интегрированных коммуникаций Высшей школы экономики. Семинары и лекции, посвященные вопросам взаимодействия PR-специалистов и СМИ, структуры PR-отрасли, развитию корпоративной культуры и внутрикорпоративных коммуникаций, M&A и IPO будут представлены ведущими специалистами PR-агентств — членов АКОС.
В планах также рассмотрение таких актуальных сегодня тем, как организация политического PR в России и за рубежом, практика выступления в СМИ и перед публикой, PR и интернет-коммуникации, GR, кризисный PR, оценка эффективности PR-кампаний, PR-сопровождение B2C и маркетинга.
Председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard Елена Фадеева отмечает, что развитие образования в области связей с общественностью является одной из основных задач возглавляемой ею организации. До проведения курса лекций во ВШЭ АКОС уже проводила ряд проектов для студентов других московских вузов.