Кандидат на пост президента США, представитель республиканской партии Херман Кейн был публично обвинен американкой Шэрон Биалек в сексуальных домогательствах. Шэрон Биалек – это четвертая женщина за последние десять дней, которая обвинила Хермана Кейна в сексуальных домогательствах, причем она первой сделала это публично на специальной пресс-конференции 7 ноября. Шэрон Биалек выступала перед журналистами в сопровождении адвоката Глории Олрэд, специализирующейся по подобным делам.
Инцидент с Херманом Кейном имел место в июле 1997 года. С целью получить работу женщина встретилась с Кейном, который пригласил ее сесть в машину. Шэрон Биалек подумала, что Кейн отвезет ее в офис для выяснения всех вопросов. Но вместо этого Кейн попытался залезть ей под юбку. После пресечения такого посягательства на честь Кейн был вынужден отпустить женщину.
Биалек решила не подавать иск о домогательствах на рабочем месте, поскольку никакой работы она не получила. Но о случившемся инциденте она сообщила своему бойфренду, другу и одному случайному прохожему.
После пресс-конференции адвокат Кейна заявил о том, что все обвинения в адрес его клиента являются «абсолютно ложными» и что никаких домогательств не было. Однако, по словам трех других женщин, Кейн вел себя неподобающим образом еще во время работы в возглавляемой им Национальной ассоциации ресторанов.