Исполнительная дирекция премии «RuPoR» объявила о том, что в этом году будет вручаться два главных приза (награды в номинации «За вклад в развитие общественных связей»). Ими, согласно регламенту премии, будут награждены представители PR-отрасли, внесшие значительный вклад в её развитие и ведущие активную профессиональную, просветительскую и образовательную деятельность.
Один главный приз премии «RuPoR» вручат практикующему PR-специалисту, второй – представителю образовательной сферы – кафедры учебного заведения, выпускающей специалистов по связям с общественностью.
Президент премии «RuPoR», председатель Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», член Жюри Национальной премии «Серебряный Лучник» Геннадий Шаталов отмечает, что оргкомитет считает нововведение объективным и конструктивным, так как оно создает равнозначные условия участия в соискании награды для практиков PR и представителей образовательной сферы. Данное решение было принято на основании многочисленных обращений к организаторам Центрально-Черноземной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR» от российских PR-специалистов после мониторинга PR-пространства и консультации с экспертами PR международного уровня.