В пресс-центре ДГТУ 9 ноября 2011 года состоялся шестой фестиваль «PR в Ростове». На вопросы PR-специалистов, студентов направлений «Связи с общественностью» и представителей СМИ отвечали организаторы и партнеры конкурса. Всероссийский масштаб мероприятия и тот факт (количество участников выросло с 57 до 340), что студенты, готовя проекты, отталкиваются от реальных бизнес-задач, — наиболее существенные достижения фестиваля в этом году.
В этом году организаторами было принято 114 заявок от студентов 27 российских вузов. Многих участников “PR в Ростове” привлекает, в первую очередь, возможность получения практического опыта и навыков решения коммуникационных задач, шанс наладить контакты с потенциальными работодателями. Авторы лучших проектов “PR в Ростове” получат ценные призы от партнеров мероприятия, а победители – гран-при фестиваля, который будет лично вручен ректором Донского государственного технического университета профессор Б.Ч. Месхи.
Руководство компании «ВымпелКом», представленной на рынке брендом «Билайн» и ставшей генеральным партнером фестиваля, отмечает высокую ценность для студентов приобретения практического опыта в области коммуникаций, передаваемого ведущими специалистами отрасли.
Итоги фестиваля будут подведены сегодня вечером. Заметим, что в следующем году «PR в Ростове» приобретет международный статус.