ГК «Премимум Медиа Групп», специализирующаяся на медиапроектах в СМИ и Интернет, планирует на базе одного из них реализовать сеть «Финзаявка», с использованием которой каждый пользователь сможет подобрать для себя требуемый набор финансовых продуктов и услуг. Ожидается, что проект будут ежедневно посещать более 250 тысяч человек, а вложения в его развитие составят 20 миллионов рублей до 2012 года.
В рамках проекта «Финзаявка» «Премимум Медиа Групп» откроет четыре независимых финансовых ресурса, посвященных вопросам страхования, кредитования, инвестиций и вкладов, а также создаст сеть тематических сайтов-партнеров. Предполагается также издавать информационный бюллетень, разработкой которого займется одно из московских PR-агентств, а также реализация в конце следующего года интернет- и спутникового телеканалов.
Руководство «Премимум Медиа Групп» не отрицает серьезность конкуренции в рассматриваемой нише, и понимают, что лишь проекты с серьезной инвестиционной поддержкой имеют шансы на успех, однако данное направление в компании считают наиболее перспективным и полагают, что проект окупится в 2013 году.