На последних дебатах кандидат на выдвижение в президенты США конгрессмен Рон Пол заявил, что он получил меньше всего времени среди представителей республиканской партии. В полуторачасовых дебатах ему дали слово всего на 89 секунд. Конечно же, столь ограниченные возможности для PR существенно снижают его шансы на успех.
Университет Миннесоты с подачи кандидата провел исследование, результаты которого однозначно говорят не в пользу Рона Пола. Так, он вообще стабильно получает меньше времени на дебатах, чем все остальные кандидаты (и республиканцы, и демократы). В общей сложности за последние три сессии дебатов Рон Пол получил 18 минут 47 секунд эфирного времени, тогда как другие кандидаты – более 20 минут. Лидером же по предоставленному на дебатах времени с результатом 41 минута 9 секунд стал Митт Ромни, экс-губернатор штата Массачусетс.
Рон Пол обвинил телеканал CBS, транслирующий дебаты, в необъективности. Кроме того, представители его предвыборного штаба обнародовали письмо, отправленное по ошибке руководством канала Полу, в котором говорится, что на шоу после дебатов планируется пригласить не Мишель Бахман, другого кандидата-республиканца, так как ей зададут больше вопросов; это также говорит не в пользу объективности CBS.