Целью создания портала является пространство, предназначенное для постоянного общения, где можно комфортно и удобно обсуждать простые жизненные темы.
Телеканал «Домашний» когда-то был задуман как первый женский тематический канал в России. И в настоящее время он ориентируется на тех людей, кто ценит домашний уют и благополучие своих близких.
Под брендом телеканала возник портал domashniy.ru, но это уже не традиционный сайт телеканала. Он представляет собой полноценный Интернет-ресурс, рассчитанный в основном на женщин. На нем помещаются эксклюзивные статьи, в которых отражаются актуальные жизненные темы, приводятся советы популярных ведущих и признанных экспертов. Видео-материалы собственного производства, а также фонды, составленные из программ телеканала «Домашний» обеспечивают возможность просмотра программ и сериалов сразу после эфира.
Сайт телеканала «Домашний» тоже изменился и теперь представляет собой часть портала. Кроме анонсов программ и информации о фильмах на телеканале domashniy.ru можно ознакомиться с актуальной телепрограммой на текущую и на будущую неделю.
Портал предназначен для объединения женщин разных возрастов, поэтому он интегрирован с социальными сетями, получившими широкую популярность.