Все бесцветные пластиковые отходы после Олимпийских и Параолимпийских игр – 2012 в Лондоне собирается переработать компания Coca-Cola. Соответствующий PR-материал был размещен на британском сайте компании. Собранный пластик, который, к слову, составит преимущественно произведенная самой Coca-Cola упаковка, будет переработан для выпуска новых бутылок в течение шести недель после завершения Олимпиады.
Таким образом, Coca-Cola утилизирует пятую часть всего мусора, который останется после Олимпиады, и агитирует реализовать подобные проекты и других партнеров мероприятия. Оргкомитет Олимпиады-2012 подчеркивает, что в следующем году игры будут самыми экологичными за всю историю современного олимпийского движения, и что заново использовать планируется более 70% всех образовавшихся отходов.
Параллельно Coca-Cola информирует о том, что снижает вредные и опасные выборы, производимые предприятиями в атмосферу, не менее чем на треть, а также намеревается установить в центре Лондона 260 контейнеров для раздельного сбора мусора.