Ресурс medvedev2012.ru, созданный интернет-движением «ДА», если верить информации самого сайта, запущен в среду, 16 ноября 2011 года. На главной странице опубликован манифест, который описывает основные достижения российского президента в Интернет. В конце – традиционный призыв поддержать президента, авторизовавшись в одной из популярных социальных сетей и отметиться в числе его сторонников.
На данный момент более семи тысяч пользователей, список которых выводится на отдельно странице, сказали «ДА» Медведеву. Кроме информации о них, на сайте имеются ссылки на новости, касающиеся российского президента, «большого правительства» и проекта «Сколково».
По словам экспертов, инициаторами запуска сайта являются Роберт Шлегель, Константин Рыков, Сергей Минаев; их цель – привлечь внимание молодежи к проводимым президентом проектам. Параллельно в ближайшее время ожидается появление ещё нескольких спецпроектов в рамках движения «ДА».
К слову, Роберт Шлегель является создателем сайта «большого правительства», о котором Медведев заявил на недавней встрече с блогерами. Редактором данного ресурса назначен Раф Шакиров.