Аркадий Дворкович, помощник президента РФ, заявил о том, что он не занимается разработкой программы правительства России для президента Дмитрия Медведева, расценив такую информацию как очередную журналистскую «утку».
Информация о том, что Дворкович и другие высокопоставленные чиновники начали разработку программы для премьер-министра, которым Медведев мог бы стать в будущем, появилась в газете «Ведомости». В статье сообщалось, что вместе с Аркадием Дворковичем в разработке программы принимают участие Эльвира Набиуллина — министр экономического развития и Владислав Сурков — первый заместитель главы администрации президента. По всей вероятности, программа будет называться «Сто дней Медведева» или «Первые шаги Медведева».
Однако затем Кремль опроверг эти сообщения. В свою очередь, от пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой поступило заявление, что пока рано вести речь о какой-либо программе, хотя, естественно, глава государства намечает ключевые направления своей деятельности в будущем. Со своей стороны, Дворкович не отрицал, что ведется определенная работа над планами. В частности, это относится к подготовке послания президента Федеральному собранию. По данным «Интерфакса», его оглашение должно состояться 23 ноября, однако официальная дата этого события пока не назначена.