15 ноября 2011 года начинается прием заявок на участие в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Попечительский совет премии впервые в 2010 году учредил номинацию для специалистов, работающих в области коммуникаций, которая связана с информационной поддержкой достижений науки и инноваций и их продвижением.
Цель партнеров номинации и организаторов конкурса состоит в привлечении специалистов, успешно развивающих тему инноваций во всех направлениях научной деятельности, занимающихся продвижением инновационных проектов, внедрением достижений науки и высоких технологий.
Возникновение PR номинации в области науки и инноваций очень своевременно, поскольку недавно появившиеся технологические компании и разрабатываемые ими инновационные проекты требуют продвижения. В этой области особое значение приобретает РR в связи с созданием новых рынков и формированием новых потребностей. Считают, что такая номинация приобретет особую популярность у экспертов «Серебряного Лучника», т.к. именно здесь необходимы креатив и новые подходы в области PR. Подтверждением сказанного является компания САН – первый обладатель «Серебряного Лучника» в области инноваций.
Прием проектов на конкурс производится до 30 декабря 2011 года.