Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в Москве вышел на ринг спортивного комплекса «Олимпийский» и поздравил с победой российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко. Видеозапись этого события выложена в свободном доступе на сайте YouTube.
Владимир Путин поблагодарил приехавших из шести стран спортсменов и назвал их настоящими мужчинами. Назвал мероприятие настоящим большим праздником для любителей боевых искусств. «Мы от души поздравляем Федора Емельяненко — настоящего русского богатыря», — сказал российский премьер-министр. Находящиеся на трибунах зрители встретили выступление Владимира Путина выражением разнообразных эмоций.
Бой Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном стал 38 по счету в карьере русского бойца. Поединок показал, что наш спортсмен сильно прибавил в ударной технике. Теперь на его счету тридцать три победы и всего лишь четыре поражения. До этого российские зрители имели возможность увидеть бой с участием Емельяненко лишь один раз – в Санкт-Петербурге четыре года назад.
Есть информация, что во время повторного транслирования выступления премьера Путина по российскому телевидению дорожка со звуками реакции публики не была проиграна.