Новое руководство электронных дневников LiveJournal приняло решение убрать всю рекламу. На специально проведенной пресс-конференции новый руководитель блогового сервиса Илья Дронов сообщил, что на страницах дневников больше не будет рекламных баннеров как на платных, так и на бесплатных аккаунтах клиентов.
В настоящее время от рекламы в ХХ избавлены лишь зарегистрированные пользователи платных и базовых бесплатных аккаунтов. А видна она незарегистрированным читателям и людям, пользующимся бесплатными аккаунтами с расширенными возможностями.
Как сообщил Антон Носик, новый медиа-директор компании SUP, одновременно с этим в LiveJournal блоггерам будет позволено размещать любой контент, в том числе и рекламного содержания. При этом размещающаяся в комментариях к чужим записям реклама будет и дальше расцениваться как спам и удаляться администрацией ресурса.
Изменения в составе руководства LiveJournal Russia были обнародованы 16 ноября. Светлана Иванникова, занимавшая пост руководителя сервиса до Ильи Дронова, покинула место для того, чтобы все свое внимание уделить собственному бизнесу. До нового назначения Илья Дронов работал на посту директора по развитию продуктов. Антон Носик в SUP работал с 2006 по 2008 год.