С понедельника в Алтайском крае студенты отделений связей с общественностью и рекламы начали осваивать практический курс «Мастерская рекламы», который был огранизован при спонсорстве барнаульского филиала компании «ВымпелКом» и активной помощи и поддержке издательского дома «Алтапресс».
По заверению его создателей, организованный на базе Алтайского государственного университета курс станет активным фактором улучшения профессионального взаимодействия высших учебных заведений с рекламными и медиакомпаниями Барнаула и области. Позволит поднять уровень соответствия преподаваемого рекламного образования к требованиям, которые современные реалии предъявляет профессиональная отрасль.
Данный куср рассчитан не неделю учебного времени. В его процессе слушателям будет представлена возможность поучаствовать в разработке реальных проектов для компании «ВымпелКом». Они получат возможность под контролем действующих специалистов рекламной отрасли заниматься разработкой и созданием макетов для размещения в различных печатных СМИ, изготовлением интернет-баннров и полномасштабных рекламных акций.
Готовые работы слушателей будут размещены на отраслевом портале Алтайского края для проведения конкурсного интернет-голосования. Авторам лучших проектов обещаны награды.