На протяжении последних 5 лет, с 2007 года компания «МегаФон» является верным другом и Генеральным партнером Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Уже 15 лет подряд Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» вручают достойнейшим российским специалистам в сфере коммуникаций. За это время на соискание профессиональной награды были представлены свыше 1700 проектов, лауреатами стали более 80 человек, на территории России были учреждены 6 региональных премий, вышли в тираж 5 томов «50 лучших проектов».
В 2010 году совместная благотворительная акция Союза благотворительных организаций России, исполнительной дирекции «Серебряного Лучника» и компании «МегаФон» позволила собрать необходимую сумму для лечения жительницы Томска Анжелики Мотовиловой.
Издательский проект 50 лучших проектов» был создан Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в партнерстве с компанией «МегаФон» и включил в себя 5 томов, в которых подробно описывается становление PR-коммуникаций в России в период с 1997 по 2009 год.
Представители «МегаФона» являются членами Жюри и Попечительского совета «Серебряного Лучника». В 2011 году во время проведения Дня открытых презентаций компания «МегаФон» организовала техническую поддержку работы по выбору победителей, предоставив Экспертному совету премии компьютерное оборудование и высокоскоростной доступ в Интернет.
В 2011 году при поддержке генерального партнера премии компании МегаФон» учреждена номинация «Коммуникации в глобальном мире», привлекшая внимание специалистов США, Центральной Азии и России.