Награда была вручена в ходе восьмого по счету «Дня банкира», организаторами которого выступили деловой еженедельник «Итоги», Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings и Российский Союз Промышленников и Предпринимателей.
С 2004 года лауреаты премии «Большие деньги» определяются опросом представителей экспертного и банковского сообщества.
Премия была вручена Председателю правления банка Уралсиб Ильдару Муслимову.
Вручая премию, президент РСПП Александр Шохин сказал, что Уралсиб одним из немногих банков России не только оказывает финансовую поддержку представителям малого и среднего бизнеса, но и внедряет программы повышения финансовой грамотности, что ведет к созданию стабильного и надежного класса предпринимателей и способствует подъему экономики страны в целом.
Согласно проведенному агентством «РБК. Рейтинг» исследованию, банк Уралсиб находится среди российских банков на 2-м месте по объемам выданных в 1-м полугодии 2011 года кредитов малому и среднему бизнесу. В сравнении с аналогичным периодом 2010 года объем кредитов, выданных малому и среднему бизнесу, вырос на 50%, составив 134,2 миллиона рублей.
В «Дне банкира» приняли участие представители крупнейших банков России, банковских ассоциаций, рейтинговых агентств, Министерства финансов, Банка России.