По итогам состоявшегося тендера Международной ассоциацией по связям с общественностью в Персидском заливе (IPRA- GC) был заключен контракт с компанией Congress Solutions International (CSI) на подготовку Всемирного PR-конгресса 2012 года, который состоится в Дубае (ОАЭ) с 28 февраля по 1 марта следующего года. Следует отметить, что эта компания полностью берет на себя все услуги по организации мероприятий.
На конгрессе, который проходит раз в два года, более 500 PR-профессионалов со всего мира будут обсуждать проблемы отрасли. Впервые такой конгресс состоится на Ближнем Востоке. В программе его проведения предусмотрено несколько сессий, которые посвящены рассмотрению трех основных тем: «Политические изменения и связи с общественностью», «Коммуникации в цифровую эпоху», «Восстановление доверия: СМИ и сообщение».
Президент IPRA-GC Фейсал аль-Захрани высказал мнение, что PR-конгресс 2012 года, возможно, станет самой представительной встречей PR-профессионалов на Ближнем Востоке. Менеджер CSI Александр Лоллиот считает, что знания сотрудников компании полностью удовлетворяют требованиям организаторов конгресса.
Предыдущие Всемирные PR-конгрессы состоялись в Пекине (Китай) (2008) и в Лиме (Перу) (2010).