Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков пролил свет на реакцию зрителей во время выступления Путина на ринге, которое состоялось 20 ноября после боксерского поединка между Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном в «Олимпийском».
На пресс-конференции Песков заявил, что «угугуканье» зрителей относилось к Монсону, которого на руках уносили из зала его помощники, а не к Владимиру Путину. Просто Путин вышел на ринг с поздравлением победителя в тот момент, когда Монсон сначала сам ковылял, а потом его тащили с ринга.
После поздравления и небольшой речи Путина раздались аплодисменты зрителей. Следует отметить, что сам Монсон с пониманием воспринял реакцию наших болельщиков. Кроме того, 21 ноября в телефонном разговоре Владимир Путин выразил американскому спортсмену признательность за бой и надежду на его скорейшее выздоровление.
Дмитрий Песков также считает, что Путин правильно отнесся к реакции зрителей после боя и не принял ее на свой счет. Когда Путин входил в зал, все болельщики встали и тепло приветствовали премьер-министра. Говорить о какой-то нежелательной реакции в отношении Путина – просто абсурдно.
В связи с активной дискуссией в Интернете пресс-секретарем Дмитрием Песковым была созвана специальная пресс-конференция по этому поводу.