Во время выпуска программы «Новости 24», которая вышла в 16:30 по московскому времени 14 ноября, Татьяна Лиманова показала в прямом эфире свой средний палец. Это произошло во время зачитывания новости о саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Гавайях. Ведущая сообщила об избрании новым председателем АТЭС президента России Дмитрия Медведева, а до него этот пост занимал президент США Барак Обама. Неприличный жест был показан сразу же после упоминания имени Барака Обамы.
По уточнению пресс-службы канала, Лиманова объяснила, что, будучи уверенной в том, что не находится в кадре, ведущая позволила себе показать такой жест членам выпускающей бригады. Но руководство канала Рен-ТВ не приняло такого оправдания и расценило поступок Лимановой как грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма. Впредь Татьяна Лиманова не будет работать на телеканале в качестве ведущей.
Ролик с видеозаписью передачи сразу же появился в Интернете. Западные СМИ расценили неприличный жест ведущей как оскорбление президента Барака Обамы.
Особенно неприятно то, что в сентябре 2010 года Татьяна Лиманова стала обладательницей премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы».