У стен Лукьяновского СИЗО в Киеве, где ныне заключена бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, 27 ноября состоялся митинг-концерт в ее поддержку. Поздравить заключенную в ее 51-й день рождения пришло несколько тысяч человек. Большинство участников митинга были с цветами. На месте была сооружена сцена, на которой выступали политики и деятели культуры, в частности, Александр Турчинов — заместитель главы партии «Батькивщина», и певцы Нина Матвиенко, Александр Пономарев и Тарас Чубай. Здесь же присутствовала дочь Тимошенко Евгения Карр. После ее выступления демонстранты скандировали несколько минут: «С днем рождения, Юля!».
Кроме сторонников «Батькивщины» в акции участвовали активисты партий «За Украину!», «Реформы и порядок» и Народного руха Украины. К СИЗО прибыла также делегация сторонников Тимошенко из Луганской области, принесшая с собой бутылку с шампанским, на которой этикеткой являлось сердечко с надписью «Юлия Тимошенко». Активисты собирались распить шампанское за здоровье именинницы перед следственным изолятором.
По данным УНИАН, дорожное движение по улице Дегтяревской, где расположен Лукьяновский СИЗО, было прекращено несколько дней назад, а в воскресенье эта улица была перекрыта участниками акции вплоть до трамвайной линии.