Группа компаний «Премиум Медиа Групп», которая занимается медиапроектами в средствах массовой информации и Интернете, планирует в следующем году создание собственных печатных изданий и спутникового телеканала, а также запуск около десяти всероссийских интернет–ресурсов посредством приобретения уже существующих ресурсов или их разработки с нуля.
По мнению руководства группы, будут приобретаться проекты с большими перспективами роста. Если говорить о крупных медиапроектах, то наиболее привлекателен в отношении инвестиций сегмент интернет–СМИ. Предполагаемый объем инвестиций составит 500 миллионов рублей.
Компания намерена также использовать печатные СМИ, поскольку в данной сфере вследствие полного или частичного ухода в Интернет некоторых газет и журналов у нее могут появиться привлекательные ниши.
«Премиум Медиа Групп» рассматривает возможность не только полного выкупа СМИ, но и партнерства на основе приобретения 51% акций. По мнению руководства компании, до конца 2012 года инвестиции в приобретение интернет-СМИ могут достигнуть 150 миллионов рублей.
В сети Интернет можно найти множество интересных проектов, которые могли бы принести большую прибыль. Для их реализации нужны инвестиции и грамотное управления, чем и располагает «Премиум Медиа Групп», использующая успешный опыт профессионалов медиаиндустрии.