Ролик с рекламой нового смартфона Samsung Galaxy S II, представленный на видеохостинге YouTube, собрал более трех миллионов просмотров в течение нескольких дней.
Он приобрел такую популярность благодаря иронии, с которой там описываются владельцы других, не называемых смартфонов. Однако совершенно понятно, что речь идет о смартфонах Apple.
В рекламе показаны очереди за приобретением нового смартфона. Очевидно, что они выстраиваются за смартфоном iPhone 4S. Люди, неделями ждущие новый телефон, обращают внимание на владельцев нового смартфона фирмы Samsung, который в рекламе представлен лучше смартфона Apple.
Ролик стал предметом оживленных дискуссий в СМИ и социальных сетях. 24 ноября началась трансляция рекламы по телевидению.
Компании Samsung и Apple — основные конкуренты на рынке смартфонов и планшетов. Не случайно, что борьба за рынки сбыта сопровождается судебными процессами.
В октябре судом Австралии был удовлетворен иск компании Apple, в соответствии с которым там были запрещены продажи планшетов Samsung. Ранее подобные решения уже были приняты судами Германии и Нидерландов.