Молодежное движение «Наши» заявило про свою готовность привезти в Москву пятнадцать тысяч человек для принятия участия в Форуме гражданских активистов, который пройдет с 4 по 6 декабря. В пресс-релизе движения говорится про конкретные положительные сдвиги в жизнях этих людей во время правления Владимира Путина, Дмитрия Медведева и партии «Единая Россия». Об этих новшествах сторонники «ЕР» и активисты «Наших» собираются три дня рассказывать жителям Москвы и гостям столицы.
По сообщению Кристины Потупчик, пресс-секретаря движения «Наши», 5 декабря на Манежную площадь выйдет семь тысяч человек, а на следующий день их будет в три раза больше.
Непосредственно 4 декабря, на которое назначены выборы в Государственную Думу, в павильоне 57 на ВВЦ планируется собрать три тысячи активистов для встречи с известными политическими деятелями и провести форум «Селигер-2011» с образовательными лекциями и мастер-классами.
В пресс-релизе форума также анонсировано голосование активистов в выборах. Журналистов и простых граждан столицы России приглашают послушать их рассказы о персональных мотивах поддержки тандема Путина-Медведева и партии «Единая Россия».