Студенческий форум будет проходить с 30 ноября по 3 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступает гуманитарный факультет СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. По традиции, на мероприятие съедутся представители российских и зарубежных вузов, в частности, студенты и педагоги из различных регионов России, Украины, Латвии, Белоруссии, Швеции и др. В этом году ожидается более трех сотен участников.
Цель форума «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее» – развитие у студентов направлений «Связи с общественностью» практических и теоретических навыков, налаживание и укрепление связей между практикующими специалистами, стимулирование исследовательской деятельности в студенческой среде, поддержка научных проектов.
Участникам предлагается насыщенная программа, предоставляется актуальная информация о современном коммуникационном рынке, дается возможность продемонстрировать свое ораторское искусство и способности заинтересовать публику. В рамках студенческого форума запланированы мастер-классы от лидеров коммуникационной сферы России, экскурсии в успешные коммуникационные и PR-агентства, тренинги по саморазвитию, научно-практиченская конференция.